Теперь порцию своего любимого кофейного напитка получить в домашних условиях проще, чем когда-либо! Ведь с последним словом техники для кухни, которым, безусловно, является кофемашина jura impressa, все операции упрощаются до нажатия одной кнопки. Кофемашины jura сходят с конвейера полностью оборудованные всеми необходимыми деталями, с готовым к эксплуатации софтом, так что для приготовления кофе Вам не придётся долго и вдумчиво изучать инструкцию. Однако самые требовательные и искушённые в современной технике кофеманы всё же предпочитают задать любимому напитку свой тон, меняя фабричные установки в угоду своему изысканному вкусу. Впрочем, сделать неповторимый «авторский кофе» достаточно легко, – нужно лишь найти соответствующую наилучшему вкусу напитка комбинацию ручек машины.

Высота носика дозатора в jura impressa регулируется и колеблется от 6,6 до 14,6 см, что позволяет правильно приготовить в соответствующей посуде самые разнообразные напитки – от крошечной чашечки ристретто до высокого бокала латте. К тому же при такой регулировке ручек корпус кофеварки всегда остаётся чистым, а сладкая бархатистая пенка растёт, будто сама собой, не пачкая при этом кофеварку. Кроме того, дозатор может регулироваться также и по ширине – новинка, которой теперь обладают все кофемашины jura. Он с легкостью подстраивается под чашку любого диаметра.

Дизайн jura impressa чёток и лаконичен, а конструкция аппарата создает впечатление продуманности и совершенства. Каждая деталь прекрасно сочетается с другими, вместе образуя настоящее совершенство. Кофемашина jura impressa красива, компактна, практична и без проблем справляется с большинством запросов даже самых искушённых любителей кофе. Однако на этом преимущества, предлагаемые новыми кофемашинами jura, не заканчиваются. Встроенная кофемолка обладает шестью степенями помола зёрен, что, соответственно, предусматривает шесть уровней крепости изготовляемого напитка. К тому же, в машину можно засыпать и просто молотый кофе. Jura impressa может приготовить сразу две чашки свежего ароматного напитка – при этом в качестве его аромата не возникает никаких сомнений, так как все кофемашины jura имеют систему предварительной ароматизации кофе, которая делает запах тоньше и приятнее.

Jura impressa не только подготавливает к приготовлению сам кофе – от помола зёрен до варки напитка, но также следит за количеством (счётчик чашек) и качеством воды. Последняя функция кофемашины осуществляется благодаря наличию промывки и очистки гидросистемы аппарата и наличию в аппарате системы декальцинации