Встраиваемые посудомоечные машины

Встраиваемые посудомоечные машины представляют собой установки, работающие в автоматическом режиме. Такая электромеханика применяется как в домашнем хозяйстве, так и в специализированных заведениях (ресторанах, кафе, столовых и т.п.). Каждая машина, как правило, подключается к водопроводу, источнику электропитания и канализации. Встраиваемые посудомоечные машины можно разделить на два основных типа, исходя из их габаритных данных:
  • стандартные машины (рассчитаны на посуду размерами 18 и 24 дюйма);
  • портативные машины (для мытья посуды более скромных размеров).
    Алгоритм использования встраиваемых посудомоечных машин выглядит следующим образом:
    1. Сначала необходимо уложить посуду в корзины и специально отведенные ячейки. Далее выбираем режим мытья посуды. В контейнеры засыпаем моющее средство в порошке или же таблетках. Внимание! При обслуживании посудомоечной машины необходимо использовать специальное моющее средство, предназначенное конкретно для данной модели. Аналоги, отлично подходящие для ручного мытья посуды, могут нанести вред технике.
    2. Далее необходимо замочить посуду, дабы ликвидировать тяжело отделяемые остатки пищи и жира.
    3. Процесс мойки выглядит так: вода необходимого температурного режима равномерно мощными струями распыляется на посуду снизу. Таким образом, вода под давлением и вместе с моющим средством удаляют грязь.
    4. После окончания процесса мойки следует полоскание. Очень удобным считается полоскание посуды со специальным бальзамом, благодаря которому после мойки на посуде не остается капель и разводов.
    5. Завершающий этап – это сушка. Встраиваемые посудомоечные машины могут высушивать содержимое ячеек и лотков при помощи горячего воздуха или же в процессе конденсации влаги. При полоскании вода нагревается до определенного температурного лимита, следовательно, нагревается и сама посуда. Далее влага удаляется, стенки машины конденсируют влагу, которая испаряется с горячей посуды. Таким образом, влага стекает в слив, а посуда остается чистой и теплой. Встраиваемые посудомоечные машины – это великолепный помощник, который автоматизирует ежедневный рутинный процесс мытья посуды. Демократичная ценовая политика, а также простота в использовании этого аппарата позволяет установить встраиваемые посудомоечные машины на любую кухню. При желании вы всегда сможете подобрать для своей семьи именно ту посудомоечную машину, которая будет максимально отвечать вашим требованиям к ее цене и качеству.